蔵王スキー学校掲示板


[トップに戻る] [ワード検索] [留意事項] [記事削除] [管理用]
おなまえ
Eメール
タイトル
コメント
URL
添付
削除キー (英数字8文字以内)   クッキー保存
投稿キー (右画像の数字を入力) 投稿キー

[125] 無題 投稿者:ZAOBOSS 投稿日:2018/11/15(Thu) 07:10
初冠雪を記録し、いつ積もってもおかしくない蔵王ですが、
今シーズンは雪の便りが少し遅いような...。
最新のパンフレットが届いた皆様へ。
日程、料金等、変更がございます。キンダープライベートレッスン
につきましては、年齢制限、料金の変更をご確認ください。
宜しくお願い致します。

[124] 冬間近。 投稿者:ZAOBOSS 投稿日:2018/10/31(Wed) 08:06
今日も冷え込んでおります。
いよいよパンフレットのサンプルも完成し、量産を
開始しております。関係者各位、来月初旬頃にはご送付できると思います。
料金等に若干変更がございます。
ご確認のほどよろしくお願いします。

[123] 少しずつ 投稿者:ZAOBOSS 投稿日:2018/09/27(Thu) 12:51
来シーズンの準備を始めております。
来たるシーズンに備えて、スムーズにご来校される皆様を
お迎えできるように、しっかりと準備を進めていきたいと
思います。今年も素敵なシーズンになりますように!!

[122] 台風! 投稿者:ZAOBOSS 投稿日:2018/09/03(Mon) 15:22
今年は台風が多い!!
やっと猛暑が過ぎて、過ごしやすくなったのですが・・。
県内でも被害が出ている大雨、何事もなく通過して頂きたい
ものです。少しずつですが、海外からのアクセスも増え、来シーズン
に向けての準備も進めております。時期尚早ですが、降雪の
心配をしている今日この頃です(笑)

[121] 無題 投稿者:ZAOBOSS 投稿日:2018/08/06(Mon) 06:50
連日の猛暑からいきなりの大雨!!
避難勧告が発令されている地域もあるようですが、何事も無い
事を願うばかりです。
しかしながら花笠祭りと雨との因縁は何なんでしょう?
何かと忙しいお盆期間ですが、楽しい休日をお過ごし下さい。

[120] 無題 投稿者:ZAOBOSS 投稿日:2018/07/15(Sun) 09:27
山形も連日暑いですが、何より大雨により被災された
地域の皆様のご心労、猛暑の中での復旧作業のご苦労、
本当に大変だと思います。
1日でも早い復興、安定をお祈り申し上げます。

[119] 無題 投稿者:ZAOBOSS 投稿日:2018/06/25(Mon) 10:12
月山を有する山形ですが、雪遊びも小休止の季節となってきました。
元々外遊びが好きな方々なので、自身含め、夏山、海へと忙しい
休日を過ごされるかと思います。
季節ごとのアクティビティを楽しんでください!!

[118] 無題 投稿者:ZAOBOSS 投稿日:2018/05/22(Tue) 06:19
蔵王も、新緑から深緑に変わってゆく季節です。
もう一つの蔵王温泉を満喫できるシーズン。緑と過ごしやすい
気温、そして温泉。良き休日間違いなしです。
是非お越しください。

[117] 初夏です。 投稿者:ZAOBOSS 投稿日:2018/05/15(Tue) 07:29
シーズン終了から早いもので1ヶ月以上が経ちました。まだまだ滑り足りない
方々は、月山にて満喫している模様ですね!
習得した技術の確認、不整地トレーニング等、まだまだいけます!
楽しんでください!!

[116] ありがとうございました!! 投稿者:ZAOBOSS 投稿日:2018/04/02(Mon) 08:05
今シーズンも3月31日をもちまして、閉校いたしました。
世界中の老若男女の皆様のご来校、スタッフ一同素晴らしい
経験と思い出を頂戴致しました!
至らない所も多々あったと思います。
来シーズンは、この経験と教訓を糧に、より一層のサービス
向上に努めて参ります。
なんだか営業の決まり文句みたいになってしまいましたが(笑)、
本当にありがとうございました!!来シーズンも宜しくお願い致します。!!

pagetop PAGE TOP
記事No 削除キー

- CLIP BOARD -